Offices -
Offices


Portugal

Lisbon
Head Office: Rua Bernardo Lima, 3
1150-074 Lisbon
T: + 351 213 566 400
F: +351 213 566 488
E-mail: geral@rsa-lp.com

Oporto 

Edifício Trindade Domus
Bloco B, Piso 3, Sala 308
Rua dos Heróis e Mártires de Angola, 59
4000-285 Porto
T: +351 223 229 866
F: +351 220 993 862
E-mail: porto@rsa-lp.com
Partner in charge: Nuno Fernandes 

Coimbra
Rua João de Ruão, 12, 11º C
3000 - 229 Coimbra
T:+351 239 100 665 
F:+351 239 091 137
E-mail: coimbra@rsa-lp.com

Algarve
Avenida 5 de Outubro, Edifício Avenida, 1º andar, Escritório E
8135-100 Almancil
T: +351 289 098 318
F: +351 289 094 641
E-mail: algarve@rsa-lp.com

Madeira
In partnership with: 
J. Óscar Fernandes, Marco Fernandes, Paula Margarido - Advogados
Rua do Castanheiro, 5
9000-081 Funchal - Madeira
T:+351 291 223 306
F:+351 291 225 364
E-mail: madeira@rsa-lp.com

Partnerships within RSA LP - Rede de Serviços de Advocacia de Língua Portuguesa

Angola 
RSA LP - Angola
Presidente Business Center, Sala 402,
Largo 17 de Setembro, Luanda - Angola
T/F: +244 222 015 925
Tlm +244 938 137 599
E-mail: angola@rsa-lp.com

Brasil
RSA LP - Brazil
In partnership with Boccuzzi Advogados Associados
Edifício San Paolo, Av. Brigadeiro Faria Lima,
2055 - 10° Andar
01452-00101452-001 - São Paulo - SP - Brasil
T: +55 11 3039 6399
F: +55 11 3039 6398
E-mail: brasil@rsa-lp.com

Brasil | Northeast
RSA LP - Brazil
In partnership with Queiroz Cavalcanti Advocacia
Head Office: Pernambuco;
Rua da Hora, 692, Espinheiro – Recife – PE
CEP 52020-015
T. +55 81 2101 5757
F. +55 81 2101 5751
Email brasil@rsa-lp.com

Brasil | Rio de Janeiro
RSA LP - Brasil
In partnership with Miceli Sociedade de Advogados
Rua Rua São José, 70,  9º andar,
Centro, Rio de Janeiro - RJ,
CEP: 20010-020, Estado do Rio de Janeiro, Brasil
E-mail: brasil@rsa-lp.com

Cabo Verde
RSA LP - Cape Verde
Entrada de Santa Maria, Prédio Garantia, 1.º Esq.º
Caixa Postal n.º 107
Santa Maria. Ilha do Sal, Cape Verde
T: +238 2422510
F:+238 2422550
Tlm:+238 9276343 / +238 9910406
E-mail
: caboverde@rsa-lp.com

Mozambique
RSA LP - Mozambique
Av. Kenneth Kaunda, 609
Maputo - Mozambique
T/F: +258 21 485 988
E-mail: mocambique@rsa-lp.com