Escritórios -
Escritórios



Portugal

Lisboa

Sede: Rua Bernardo Lima, 3
1150-074 Lisboa
T: + 351 213 566 400
F: +351 213 566 488
E-mail: geral@rsa-lp.com

Porto
 
Edifício Trindade Domus
Bloco B, Piso 3, 308
Rua dos Heróis e Mártires de Angola, 59
4000-285 Porto
T: +351 223 229 866
F: +351 220 993 862
E-mail: porto@rsa-lp.com
Sócio responsável: Nuno Fernandes 

Coimbra
Rua João de Ruão, 12, 11º C
3000 - 229 Coimbra
T:+351 239 100 665
F:+351 239 091 137
E-mail: coimbra@rsa-lp.com

Algarve
Avenida 5 de Outubro, Edifício Avenida, 1º andar, Escritório E
8135-100 Almancil
T: +351 289 098 318
F: +351 289 094 641
E-mail: algarve@rsa-lp.com

Madeira
Em parceria com 
J. Óscar Fernandes, Marco Fernandes, Paula Margarido - Advogados
Rua do Castanheiro, 5
9000-081 Funchal - Madeira
T: +351 291 223 306
F: +351 291 225 364
E-mail: madeira@rsa-lp.com 

Parcerias no âmbito da RSA LP - Rede de Serviços de Advocacia de Língua Portuguesa:

Angola 
RSA LP - Angola
Presidente Business Center, Sala 402,
Largo 17 de Setembro, Luanda - Angola
T/F: +244 222 015 925
Tlm +244 938 137 599
E-mail: angola@rsa-lp.com

Brasil | São Paulo
RSA LP - Brasil
Em parceria com Boccuzzi Advogados Associados
Edifício San Paolo, Av. Brigadeiro Faria Lima, 2055 - 10° Andar
CEP 01452-001 - São Paulo - SP - Brasil
T: +55 11 3039 6399
F: +55 11 3039 6398
E-mail: brasil@rsa-lp.com

Brasil | Nordeste
RSA LP - Brasil
Em parceria com Queiroz Cavalcanti Advocacia
Pernambuco – Sede
Rua da Hora, 692, Espinheiro – Recife – PE - Brasil
CEP 52020-015
T. +55 81 2101 5757
F. +55 81 2101 5751
Email : brasil@rsa-lp.com

Brasil | Rio de Janeiro
RSA LP - Brasil
Em parceria com Miceli Sociedade de Advogados
Rua Rua São José, 70,  9º andar,
Centro, Rio de Janeiro - RJ,
CEP: 20010-020, Estado do Rio de Janeiro, Brasil
E-mail: brasil@rsa-lp.com

Cabo Verde
RSA LP - Cabo Verde
Entrada de Santa Maria, Prédio Garantia, 1.º Esq.º
Caixa Postal n.º 107
Santa Maria. Ilha do Sal - Cabo Verde
T: +238 2422510
F: +238 2422550
Tlm:+238 9276343 / +238 9910406 / +238 9910406
E-mail
: caboverde@rsa-lp.com

Moçambique
RSA LP - Moçambique
Av. Kenneth Kaunda, 783
Maputo - Moçambique
E-mail: mocambique@rsa-lp.com